Procurar Repetidor De Fibra óptica, Impulsionador Da Fibra óptica, Repetidor Óptico no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Página inicial > Lista de Produto > Repetidor óptico de fibra > 43dBm acoplamento sem fio Repetidor de fibra óptica

43dBm acoplamento sem fio Repetidor de fibra óptica

Informação básica

Modelo:  ET-FO43S-F

Descrição do produto

Modelo: ET-FO43S-F Meio da transmissão: Fibra óptica Proteção do relâmpago: Com proteção do relâmpago Condição: Novo Ambiente de trabalho: Interior ou ao ar livre Lofo: Customizado Especificação: CE, ROHS HS Código: 8517611010 : ISO, RoHS Banda: GSM / CDMA / Dcs / PCS / WCDMA / Lte / Iden / Tetra Outpower: De 33dBm a 43dBm Marca registrada: ETENDA Origem: Shenzhen 43dbm acoplamento sem fio Fiber Optic Repeater

1 Perfil Características técnicas
1) caixa impermeável remoto do repetidor apropriada para o serviço ao ar livre;
2) A tecnologia interna do filtro da cavidade do metal, que dá uma recepção e uma separação mais largas do envio, uma maior estabilidade do ganho, uma estabilidade mais elevada, e uma figura mais baixa do ruído;
3) Projeto full-duplex & dual-port, e fonte de alimentação interna, tornando-o conveniente para a instalação;
4) Permitir ajuste de ganho contínuo e contraste de ganho;
5) ALC tecnologia utilizada para fornecer auto amplitude fixação.
6) Indicações de saída de alimentação, uplink e downlink
7) Pode suportar até 8 pcs RU com 1 pcs MU
Aplicações típicas


43dBm Wireless Coupling Fiber Optic Repeater
Acoplamento sem fio Fiber Optic Repeater for-application
2 Especificação principal

Unidade mestre para acoplamento sem fio
Main Item Specification(on user requirement)
UpLink DownLink
Frequency Range CDMA850 824 ~ 849 MHz 869~ 894MHz
GSM&EGSM 880 ~ 915 MHz 925 ~ 960 MHz
DCS1800 1710 ~ 1785 MHz 1805 ~ 1880 MHz
PCS1900 1850 ~ 1910 MHz 1930~ 1990 MHz
WCDMA2100 1920 ~ 1980 MHz 2110 ~ 2170 MHz
AWS2100 1710 ~ 17555 MHz 2110 ~ 2155 MHz
IDEN 806 ~ 821Mhz 851 ~ 866 Mhz
TETRA  350 ~380 Mhz   380 ~410 Mhz
Customized frequency Customized frequency
LTE 700MHZ(A,B,C,D band optional
2500 ~ 2570 MHz 2620 ~ 2690 MHz
Customized frequency Customized frequency
Bandwidth 5MHz (Cavity Filter)
Maximum Gain 55dB±2dB 55dB±2dB
ALC Output increment will not exceed 2dB when input increase 10dB
Frequency Error ≤±0.5ppm
Gain Control Range 0~30dB
RF Output Power 37dBm 10dBm
Noise Figure ≤5dB
Group Delay ≤1.5us
Inband Flatness ≤3dB
Intermodulation attenuation Inband ≤-45dBc/30KHz
Outband                 (0ff 2.5MHz) ≤-36dBm/30KHz@9KHz-1GHz
≤-30dBm/30KHz@1GHz-12.75GHz
Outband Rejection Selective Channel ≤-30dBc/30kHz@±200kHz
≤-60dBc/30kHz@±400kHz
BroadBand ≤-40dB@2.5MHz
  ≤-60dB@10MHz
Selective Band ≤-30dBc/30kHz@±400kHz
≤-60dBc/30kHz@±600kHz
Spurious emission  ≤-36dBm/30KHz@9KHz-1GHz
≤-30dBm/30KHz@1GHz-12.75GHz
VSWR ≤1.5
Power Supply 220VAC
Size Normal Cabinet 500mm x320mm x235mm 
Die-Casting Cabinet 610mmx440mmx250mm
Weight Normal Cabinet 20Kg
Die-Casting Cabinet 35Kg
Work temperature -40ºC~+55ºC or -25ºC~+65ºC
Relative humidity ≤95%
Operation Configuration LCD Display, Manual Key-press, PC RS232 Port,
Others Refer to user manual for more specification
Fiber Connector FC/APC or SC/APC
Fiber Mode Single mode
Optic Wavelength 1310nm or 1550nm
Optic Output Power 2dBm±2dBm









Unidade escrava RU
Main Item Specification(on user requirement)
UpLink DownLink
Frequency Range CDMA850 824 ~ 849 MHz 869~ 894MHz
GSM&EGSM 880 ~ 915 MHz 925 ~ 960 MHz
DCS1800 1710 ~ 1785 MHz 1805 ~ 1880 MHz
PCS1900 1850 ~ 1910 MHz 1930~ 1990 MHz
WCDMA2100 1920 ~ 1980 MHz 2110 ~ 2170 MHz
AWS2100 1710 ~ 17555 MHz 2110 ~ 2155 MHz
IDEN 806 ~ 821Mhz 851 ~ 866 Mhz
TETRA  350 ~380 Mhz   380 ~410 Mhz
Customized frequency Customized frequency
LTE 700MHZ(A,B,C,D band optional
2500 ~ 2570 MHz 2620 ~ 2690 MHz
Customized frequency
Bandwidth 5MHz (Cavity Filter)
Maximum Gain 55dB±2dB 55dB±2dB
ALC Output increment will not exceed 2dB when input increase 10dB
Frequency Error ≤±0.5ppm
Gain Control Range 0~30dB
RF Output Power 10dBm 43dBm
Noise Figure ≤5dB
Group Delay ≤1.5us
Inband Flatness ≤3dB
Intermodulation attenuation Inband ≤-45dBc/30KHz
Outband                 (0ff 2.5MHz) ≤-36dBm/30KHz@9KHz-1GHz
≤-30dBm/30KHz@1GHz-12.75GHz
Outband Rejection Selective Channel ≤-30dBc/30kHz@±200kHz
≤-60dBc/30kHz@±400kHz
BroadBand ≤-40dB@2.5MHz
  ≤-60dB@10MHz
Selective Band ≤-30dBc/30kHz@±400kHz
≤-60dBc/30kHz@±600kHz
Spurious emission  ≤-36dBm/30KHz@9KHz-1GHz
≤-30dBm/30KHz@1GHz-12.75GHz
VSWR ≤1.5
Power Supply 220VAC
Size Normal Cabinet 500mm x320mm x235mm 
Die-Casting Cabinet 610mmx440mmx250mm
Weight Normal Cabinet 20Kg
Die-Casting Cabinet 35Kg
Work temperature -40ºC~+55ºC or -25ºC~+65ºC
Relative humidity ≤95%
Operation Configuration LCD Display, Manual Key-press, PC RS232 Port,
Others Refer to user manual for more specification
Fiber Connector FC/APC or SC/APC
Fiber Mode Single mode
Optic Wavelength 1310nm or 1550nm
Optic Output Power 2dBm±2dBm







3 Imagem do produto


43dBm Wireless Coupling Fiber Optic Repeater

43dBm Wireless Coupling Fiber Optic Repeater

Grupo de Produto : Repetidor óptico de fibra

Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres